Projecto FEUP 2008/2009
- MIEEC e MIEC
- Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto
Avaliação
- Relatório: 40%
- Poster: 30%
- Apresentação: 30%
- Classificação invidual: 80% da nota da equipa + 20% nota da avaliação feita pelo monitor.
- Faltas: máximo de 3 faltas não consecutivas.
Datas Importantes
21 de Setembro: Início do Projecto FEUP.
29, 30 de Setembro e 1 de Outubro: Formação.
6 de Outubro: Auto avaliação e Hetero Avaliação Intermedia.
17 de Outubro: Entrega dos Pré-Relatórios aos Monitores.
20 de Outubro: Entrega dos Pósteres para aprovação pelos monitores.
20 a 24 de Outubro: Impressão dos Pósteres - prazo alargado.
24 de Outubro: Entrega dos Relatórios aos Supervisores.
27 de Outubro: Afixação dos Pósters + Auto avaliação e Hetero Avaliação Final.
- 28 a 31 de Outubro: Congressos Projecto FEUP. (horário enviado por email e fixado no átrio dos anfiteatros)
- 3 e 4 de Novembro: Avaliação dos Pósters.
Horário
21 de Setembro
10:00 (Auditório) : Recepção dos alunos do 1º Ano
15:00 (Auditório) : Recepção aos alunos do MIEEC pelo Director do Curso
16:00 (sala B116) : Inicio do Projecto FEUP
24 de Setembro:
14.00-16.00 (B227): Sessão de Trabalho
Equipas 53 a 59
Raquel Pinho + Luis Pinho
25 de Setembro:
14.00-16.00 (B227): Sessão de Trabalho
Equipas 53 a 59
Raquel Pinho + Luis Pinho
26 de Setembro:
14.00-16.00 (B227): Sessão de Trabalho
Equipas 53 a 59
Raquel Pinho + Luis Pinho
29 de Setembro:
14.00-15.30 (Auditório)
Formação - Póster.
Eng. Carlos Oliveira
30 de Setembro:
14.00-15.30 (Auditório)
Formação - Apresentações.
Dr. Manuel Firmino
1 de Outubro:
14.00-15.30 (Auditório)
Formação - Relatórios.
Dra. Ana Azevedo
15.30-18.00 (B306)
Sessão de Trabalho
Luis Pinho
15.30-17.00 (B326)
Sessão de Trabalho
Raquel Pinho
3 de Outubro:
15.30-18.00 (B326): Sessão de Trabalho
Equipas 53 a 56
Luis Pinho
15.30-18.00 (B202): Sessão de Trabalho
Equipas 57 a 59
Raquel Pinho
8 de Outubro:
15.30-18.00 (B311)
Sessão de Trabalho
Luis Pinho
15.30-18.00 (B306)
Sessão de Trabalho
Raquel Pinho
10 de Outubro:
15.30-18.00 (B203): Sessão de Trabalho
Equipas 53 a 56
Luis Pinho
15.30-18.00 (B206): Sessão de Trabalho
Equipas 57 a 59
Raquel Pinho
15 de Outubro:
15.30-18.00 (B311)
Sessão de Trabalho
Luis Pinho
15.30-18.00 (B306)
Sessão de Trabalho
Raquel Pinho
17 de Outubro:
15.30-18.00 (B203): Sessão de Trabalho
Equipas 53 a 56
Luis Pinho
15.30-18.00 (B206): Sessão de Trabalho
Equipas 57 a 59
Raquel Pinho
22 de Outubro:
15.30-18.00 (B311)
Sessão de Trabalho
Luis Pinho
15.30-18.00 (B306)
Sessão de Trabalho
Raquel Pinho
24 de Outubro:
15.30-18.00 (B203): Sessão de Trabalho
Equipas 53 a 56
Luis Pinho
15.30-18.00 (B206): Sessão de Trabalho
Equipas 57 a 59
Raquel Pinho
27 de Outubro:
14.30-17.00 (B306): Ensaio Geral das Apresentações
Equipas 57 a 59
Raquel Pinho
- 29 de Outubro:
15.30-18.00 (B311)
Sessão Final
Luis Pinho
15.30-18.00 (B306)
Sessão Final
Raquel Pinho